Облицовка фасада цоколя

Фасад любого здания есть не что иное, что производит первое впечатление, не только о доме, но и о самом хозяине. Поэтому используя в отделке фасада натуральный камень, Вы сможете предать зданию как внешнюю красоту и благородность, так и по настоящему надежность и защиту строения от внешних атмосферных воздействий.

Компания «Гранит Центр» на протяжении нескольких лет профессионально занимается данными видами работ, используя при этом качественный натуральный камень. При облицовке цокольной части фасада, как правило применяют гранит, он наиболее стойкий к внешним воздействиям. При облицовке основной части фасада возможно применение как гранита, так и других горных пород, таких как песчаник, известняк, мрамор.

Необходимо отметить, что натуральный камень является относительно тяжелым строительным материалом (вес 1м2 начинается от 60 кг и может достигать до 150кг, в зависимости от толщины материала), поэтому монтаж облицовочных плит является трудоемким процессом, и осуществляется на специальные подконструкции, которые отличаются по способу крепления. Каждая плита натурального гранита закрепляется как механически, так и с помощью различных клеевых составов. В завершении работ по облицовке, возможно использование специальных химических составов, для покрытия поверхности облицовки, которые придают дополнительный эффект, а также служат дополнительной защитой фасада от атмосферных воздействий.